Новая порошковая сталь Uddeholm еще не вышла на рынок, но уже приобрела популярность

Шведская компания Uddeholm является мировым лидером в производстве специальных сталей и в разработке новых порошковых сталей. На тщательные исследования и испытания было потрачено несколько лет, прежде чем инновационные марки стали, такие как Uddeholm Vanadis 8 SuperClean, стали реальностью.

«Применяемые нами новейшие методы исследования и разработки отвечают потребностям рынка в инструментальной стали, обладающей высокой износостойкостью, хорошей размерной стабильностью и пригодной для машинной обработки высокопрочных материалов. Кроме того, благодаря этим свойствам увеличиваются интервалы между простоями машинного оборудования», — рассказывает Фредрик Карлссон (Fredrik Carlsson), менеджер по продукции в компании Uddeholm.

Благодаря беспрецедентным свойствам, обеспечивающим ее высокую устойчивость к абразивному износу и скалыванию, сталь Uddeholm Vanadis 8 SuperClean оказалась долгожданным продуктом, востребованным клиентами во всем мире. Без сомнения, это новое решение в области порошковой металлургии удовлетворяет потребности как изготовителей инструментов, так и тех, кто использует эти инструменты на производстве.

«На рынке давно ждут эту сталь. Мы получили чрезвычайное множество положительных отзывов от клиентов по всему миру. В ходе испытаний они имели возможность ознакомиться с продуктом и оформить заказы задолго до его выхода на рынок. Мы уже достигли половинной отметки годового бюджета продаж», — говорит Пэр Эмануэльссон (Pär Emanuelsson), вице-президент компании Uddeholm по маркетингу и сбыту.

В области разработки продукции компания Uddeholm уделила большое внимание облегчению обработки нового материала изготовителями инструментов, что дает их заказчикам возможность экономии времени и денежных средств. А данные о себестоимости каждой произведенной детали дают основание предполагать, что многие заказчики станут использовать сталь Uddeholm Vanadis 8 SuperClean в целях увеличения производительности и получения преимущества над конкурентами.

«Это инструментальная сталь для долговременной механической обработки труднообрабатываемых материалов, для которых требуются особые инструменты, например получающих все более широкое распространение высокопрочных материалов, применяемых в автомобильной промышленности», — говорит Фредрик Карлссон.

«Наш новый продукт был очень хорошо принят в автомобильной промышленности. В современных автомобилях постоянно растет количество сложных деталей и узлов, изготавливаемых из высокопрочной стали, в результате чего ужесточаются и требования к инструментам для обработки таких деталей. Эти потребности изготовителей удовлетворяет сталь Uddeholm Vanadis 8», — рассказывает Пэр Эмануэльссон.

Семейство порошковых сталей Uddeholm, к которому принадлежит и Uddeholm Vanadis 8 SuperClean, разработано на основе новейшей технологии изготовления порошковой стали. За годы работы эта технология была усовершенствована и теперь обеспечивает исключительно высокий уровень качества, которого нелегко достичь другим участникам рынка. Результатом является качество Uddeholm, которое хорошо известно в мире и благодаря которому наш бренд укрепляет свои позиции в инструментальной промышленности.

Краткие сведения о стали Uddeholm Vanadis 8 SuperClean

  • Очень высокая устойчивость к абразивному и адгезионному износу
  • Высокая компрессионная прочность, 64 HRC
  • Великолепные характеристики прокаливаемости
  • Превосходная пластичность
  • Отличная размерная стабильность при термической обработке
  • Высокая устойчивость против отпуска
  • Хорошие качества для механической обработки и шлифования

Дополнительные сведения о стали Uddeholm Vanadis 8 SuperClean »

Please use a browser that is not outdated.

You are using an outdated web browser.

Errors may occur when using the website.