Неделя экологической нейтральности

Задача рационального использования ресурсов давно вышла для Uddeholm на первый план. Компания стремится вести производственные процессы в соответствии с передовыми мировыми стандартами, развиваться вместе с клиентами и коллегами, при этом минимизируя воздействие на окружающую среду. Благодаря многолетним исследованиям и разработкам сегодня мы занимаем передовые позиции в области экологически ответственного производства инструментальной стали. Несмотря на сложные времена, мы готовы сделать следующий шаг. В середине декабря 2021 года на протяжении недели мы проводили испытание нового процесса производства экологически чистой инструментальной стали, и доказали, что невозможное возможно. Сегодня, а не завтра!

Как получить полностью экологически чистую инструментальную сталь?

Шаг 1. Создание надежной основы

Для нас рациональное использование ресурсов не является новой концепцией. С 1960-х гг. мы используем электродуговую печь в процессе выплавки на нашем сталелитейном заводе. С 1990 г. мы сократили выбросы CO2 от ископаемого топлива на 46%. Мы уже работаем только на электричестве из возобновляемых источников энергии, а сырье для нашей продукция на 84–98% состоит из материалов вторичной переработки.

Шаг 2. Коренное изменение процессов

В течение недели экологической нейтральности мы заменили СПГ (сжиженный природный газ) на биогаз из возобновляемых источников энергии (газ из биологических отходов). Все транспортные средства внутри компании также переведены на электричество из возобновляемых источников энергии или на 100%-й HVO100 (биодизель). Эти меры приведут к значительному сокращению (до 90%) выбросов CO2 от ископаемого топлива.

Шаг 3. Компенсация влияния на климат

Остальные 10% наших выбросов составляют углеродсодержащие вещества в металлоломе, графитовых электродах и сплавах, используемых для выплавки в электродуговой печи. Пока заменителей, не требующих ископаемых источников, не существует. По этой причине эти 10% компенсируются организацией технологического процесса в соответствии с сертификатами Золотого стандарта, который отвечает целям устойчивого развития, поставленным ООН.

Хотите узнать больше об экологически чистой инструментальной стали?

 

Прочитайте наш отчет по рациональному использованию ресурсов

Please use a browser that is not outdated.

You are using an outdated web browser.

Errors may occur when using the website.